文章插图
文章插图
运城到三门峡的K237途经哪些站?在12306上查询 , 郓城到三门峡只有一趟k2665次列车,没有k237次列车 。k2665次列车停靠站运城、永济、风陵渡、三门峡 。
k238次火车要经过哪些站?K238次列车经过以下车站:深圳西-东莞-广州-韶关-衡阳-长沙-岳阳-赤壁-五常-孝感-花园-广水-信阳-驻马店-漯河-平顶山-宝丰-洛阳-三门峡-蒙源-永济-运城-侯马-临汾-霍州 。深圳西15: 10发车,太原(初三)06: 24到达,运行时间39小时14分,途经29个车站 。
太原站,位于山西省太原市,是铁路太原局集团有限公司管辖的专用车站 。
k238次火车要经过哪些站?的列车运行区段为深圳西至太原站 , 共设30个车站 。它们是:
起于深圳西站,止于东莞站、广州站、韶关东站、衡阳站、长沙站、岳阳站、赤壁站、武昌站、孝感站、花园站、广水站、信阳站、驻马店站、漯河、平顶山、宝丰、洛阳、三门峡、蒙源、永济、运城、侯马、临汾、霍州、介休 。
k238次火车要经过哪些站?K238次列车从深圳西开往太原,中途停靠东莞、广州、韶关东、衡阳、长沙、岳阳、赤壁、武昌、孝感、花垣、广水、信阳、驻马店、漯河、平顶山、宝丰、洛阳、三门峡、蒙源、永济、运城、侯马、临汾 。
k238次火车要经过哪些站?K238从深圳西到太原全程39小时23分 , 途经东莞、广州、韶关东、衡阳、长沙、岳阳、赤壁、武昌、孝感、广水、信阳、驻马店、漯河、平顶山、宝丰、洛阳、渑池、三门峡、风陵渡、永济 。
k238次火车要经过哪些站?K238次列车途经深圳西、东莞、广州、韶关东、郴州、株洲、长沙、岳阳、赤壁、五常、广水、信阳、驻马店、漯河、平顶山、平顶山西、洛阳、渑池、三门峡、华山、运城、侯马、临汾 。
扩展信息
【三门峡坐火车到运城途经永济吗 k238次火车要经过哪些站?】K238次列车简介:K238次列车17:10从深圳西始发 , 06:43到达太原终点站,历时-1天13小时33分,总里程2660km 。全程共27站,分别是:深圳西、东莞、广州、韶关东、郴州、衡阳等 。丁山、平顶山西、洛阳、渑池、三门峡、华山、运城、侯马、临汾、霍州、介休、榆次、太原 。
参考:12306 《车次查询》,官网(由于网站特殊原因 , 请自行输入车次 , 以便查询核实) 。
k238次火车要经过哪些站?K238沿途停靠站点如下:深圳西广州韶关东郴州衡阳株洲岳阳武昌广水信阳驻马店漯河平顶山西洛阳渑池三门峡华山风陵渡运城侯马临汾霍州介休榆次太原
深圳 火车 车站 太原
以上关于本文的内容,仅作参考!温馨提示:如遇健康、疾病相关的问题,请您及时就医或请专业人士给予相关指导!
「四川龙网」www.sichuanlong.com小编还为您精选了以下内容,希望对您有所帮助:- 魔兽世界简单易得的坐骑获取 魔兽世界商城坐骑哪个值得买
- 南京至温州硬座火车多少钱一张 温州火车站到信阳固始火车站多少钱?
- 西宁301快速公交路线? 到西宁车管所坐几路车
- 韶关火车站位于哪儿 韶关东站和韶关站有什么区别?
- 从塘厦到中山市南头镇联昌怎么坐? 东莞到中山南头镇怎么去
- 肇庆东站和鼎湖东站是一个站吗? 请问肇庆到鼎湖有没有火车
- 去郑州去东站坐几路车? 到郑州高铁东站坐几路车
- 遵义火车站旁有到赤水的长途汽车站吗? 遵义西到赤水怎么坐车要多久
- 唐山火车站到新妇幼打车多少钱 河北滴滴打车怎么收费2022?
- 盘点所有坐骑大全 2023天天酷跑坐骑排名